Пополнились ряды специалистов нефтяной отрасли.

13 Сентября 2019, 14:52, Университетская жизнь

Будущих специалистов нефтяной отрасли поприветствовал Магомед Минцаев. Будущие специалисты нефтяной отрасли, первокурсники Института нефти и газа имени С.Н. Хаджиева сегодня познакомились с руководством вуза, преподавателями и однокурсниками.
Началось мероприятие с просмотра обращения Министра высшего образования и науки РФ Михаила Котюкова, приуроченного к началу учебного года.

На встрече с первокурсниками ректор Магомед Минцаев отметил востребованность и перспективность, выбранного молодыми людьми направления. «Институт, где вы будете учиться имеет собственные научно-исследовательские лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Это не просто вуз, а научный образовательный центр подготовки конкурентоспособных кадров. Мы делаем акцент не только на теории, для нас важно, чтобы вы смогли применить свои знания в реальных условиях, и для этого заключены договора на проведение практики студентов с более чем ста ведомствами и предприятиями. Не может не радовать тот факт, что после прохождения практических занятий многие наши выпускники были приглашены на постоянную работу. Я искренне хочу, чтобы вы были в числе тех, за кого будет бороться работодатель. Удачи в учебе!», - сказал М.Минцаев.

В своем приветствии Любовь Махмудова - директор Института нефти и газа пожелала студентам плодотворной учебы и реализации всех намеченных планов.

После переклички любознательные студенты еще долго не покидали стены вуза, а будущие преподаватели и кураторы отвечали на интересующие их вопросы.

В этом году в Институт на очное отделение поступило более 300 человек. Прием документов на заочное отделение еще продолжается.
Занятия у первокурсников начнутся 16 сентября.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи