ГГНТУ заключил Соглашение о сотрудничестве с известными вузами России.

18 Сентября 2019, 16:37, Партнёрство

В ГГНТУ под председательством Магомеда Минцаева прошел семинар с участием приглашенных гостей, ректора МГТУ «Станкин» Елены Катаевой и ректора Московского государственного университета пищевых производств Михаила Балыхина.

На встрече обсудили форматы взаимодействия образовательных учреждений, направленных на организацию и проведение совместной образовательной, научно-исследовательской, международной культурно-просветительской и профориентационной деятельности по направлениям, представляющим взаимный интерес для сторон. 

С инициативой заключения Соглашения выступили ректора вузов Магомед Минцаев, Михаил Балыхин и Елена Катаева. Стороны презентовали возможности образовательных учреждений и обозначили направления, по которым будет выстраиваться дальнейшее сотрудничество. Итогом встречи стало подписание Соглашений о сотрудничестве. 

 

«Подписание данного соглашения является важным для Университета и дальнейшего развития нашей образовательной, научной и инновационной деятельности», — подчеркнул Магомед Минцаев.

Елена Катаева отметила, что сотрудничество между вузами позволит существенно расширить возможности и привлечь еще больше абитуриентов, которых заинтересуют программы стажировок и двойных дипломов, а также дистанционное обучение. 

По мнению Михаила Балыхина, сотрудничество с ГГНТУ в первую очередь будет полезно для смежных направлений, которые реализуют вузы-партнеры. 

Достоинством подписанного Соглашения является его гибкость. Стороны смогут его дорабатывать и вносить изменения, которые будут полезны для развития образовательных  учреждений.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи