Вопросы профилактики коррупции в вузе обсудили в ГГНТУ

28 Декабря 2019, 13:53, Образование

Вопросы профилактики коррупции в вузе обсудили на заседании с участием директоров Институтов, заместителей по учебной части и заведующих кафедр ГГНТУ.

Заседание в рамках реализации антикоррупционной деятельности и координации работы по противодействию коррупции в вузе прошло под председательством проректора по учебной работе ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова.
Участники встречи проанализировали результаты работы по предупреждению коррупциогенных факторов в период проведения зимней экзаменационной сессии.

 

 

 

 

 

 

 


Для повышения уровня правовой культуры общества Гайрабеков потребовал принимать конкретные и эффективные меры. «Коррупционные факторы в системе образования недопустимы. Для успешного позиционирования вуза в пространстве высшего образования необходимо повышение качества подготовки специалистов для ведущих отраслей экономики региона и всей страны. А любые проявления, способствующие коррупционной составляющей и несоответствующие этому требованию, будут решительно пресекаться в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами вуза. Наша задача – полностью исключить любые проявления коррупции в нашем университете», - отметил Ибрагим Гиланиевич.


Для исключения возможных коррупционных рисков советником ректора по безопасности Русланом Эмзаевым было рекомендовано активизировать разъяснительную работу среди профессорско-преподавательского состава.
По итогам заседания было дано поручение принять меры по повышению степени ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, усилить контроль за исполнением Кодекса этики и действующего законодательства.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи