Представители ГГНТУ встретились со школьниками Шалинского района

16 Января 2020, 00:24, Абитуриентам


Около двухсот ребят из четырёх школ Шалинского района собрались в актовом зале школы № 2 имени Зелимхана Кадырова, чтобы узнать ответы на волнующие каждого выпускника вопросы: какие специальности предлагает технический вуз, сколько бюджетных мест и как поступить в университет по целевому направлению.

Профориентационное мероприятие проводится  в рамках участия в социальном проекте «Билет в профессию».


Участниками встречи стали начальник отдела образования Шалинского района Аюб Мусостов, директора школ, а также представители Института нефти и газа, Института энергетики, Института прикладных информационных технологий и Лицея ГГНТУ.

 

 

 

 

 

 

 



Главным гостем встречи стал проректор по учебной работе Ибрагим Гайрабеков. Он рассказал студентам об истории университета, о правилах приёма документов и зачисления в вуз в 2020 году, а также о том, какие условия предлагает ГГНТУ своим студентам и обратил внимание собравшихся на хорошие перспективы трудоустройства выпускников технического университета.
Школьникам показали презентацию вуза, рассказали об открытых направлениях подготовки, будущие абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы и получить подробные ответы, также учащиеся получили буклеты с информацией о направлениях, реализуемых в университете.

Отдельно ребятам рассказали о возможностях, которые открывают проекты платформы «Россия – страна возможностей».
В конце встречи представители ГГНТУ пожелали ребятам успешно сдать ЕГЭ.


Похожие новости: Абитуриентам


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи