Акция "На острие науки"

 Начало: 22 Февраля 2021

 Конец:
31 Декабря 2021

В рамках деятельности рабочей группы организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий "Взаимодействие с регионами" проводится акция "На острие науки" (далее – акция), которая входит в число наиболее значимых федеральных мероприятий Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году.

Акция направлена на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя. 

В рамках акции будет реализовано 4 проекта:

  • лекции ведущих российских ученых, приуроченных к тематикам месяцев Года науки и технологии (в очном и онлайн-форматах);
  • экскурсии в научные лаборатории и организации;
  • проект "Учёные в школы";
  • проект "Крылья добра".

 

Инициатором и организатором акции выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского научного фонда и другие.

Информация о проекте, а также расписание и анонсы лекций размещены в информационной-телекоммуникационной сети Интернет на сайте акции по адресу: наостриенауки.рф


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи