Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев участвует в Петербургском международном газовом форуме

15 Сентября 2022, 21:20, Достижения

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев работает на Петербургском международном газовом форуме. Это крупнейшее отраслевое мероприятие в России, программа которого охватывает все направления нефтегазовой отрасли. Магомед Шавалович принял участие в работе круглого стола «Перспективы развития сетевого взаимодействия и отраслевого сотрудничества вузов-партнеров ПАО Газпром в сфере развития карьеры обучающихся и популяризации профессий в газовой отрасли», где выступил с докладом об актуальности вопросов качественной подготовки кадров среднего звена в регионах.
Магомед Минцаев отметил, необходимость уделять внимание реализации программ профессионального обучения студентов, что позволит  сохранить и преумножить кадровый потенциал в газовой отрасли.

«Не секрет, что обучение профессиям в газовой отрасли довольно долгое и сложное. Поэтому нужно, чтобы каждый специалист мог быть задействован в профессии как можно дольше, а молодые специалисты были хорошо подготовлены», - сказал М. Минцаев.  

В эти дни в Северную столицу страны съехались ведущие эксперты нефтегазовой отрасли из 28 стран. На каждой из площадок XI Петербургского международного газового форума обсуждаются актуальные задачи, совместные инициативы и пути для развития отрасли.

В рамках Форума Магомед Минцаев встретился с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым, министром промышленности и энергетики ЧР Адамом Хакимовым, руководителями компаний, являющихся партнерами ГГНТУ - заместителем генерального директора ООО «Газпром трансгаз Грозный» Ильманом Байсултановым и генеральным директором ООО «Кирус» Магомедом Эртухановым, а также с коллегами - представителями технических вузов страны.

ПМГФ-2022 охватил тематические направления от геологоразведки и газодобычи до транспортировки, потребления и переработки. Особое внимание в этом году уделено импортозамещению в нефтегазовой промышленности. Широкое освещение получили экологическая повестка, технологические разработки и использование искусственного интеллекта – темы, наиболее актуальные для Грозненского нефтяного университета и Чеченской Республики.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи