В ГГНТУ состоялось торжественное закрытие первого Всероссийского форума студенческих строительных отрядов

21 Ноября 2022, 15:14, Университетская жизнь

Прошедшие три дня бойцы строительных отрядов со всей страны активно изучали образовательные программы, участвовали в творческих мастер-классах, круглых столах, совещаниях и конкурсах. В рамках форума были подведены итоги летних трудовых проектов 2022 года и разработан план работы на 2023.

Помимо интенсивной образовательной деятельности ребята смогли отвлечься от работы и насладиться красотами Чеченской Республики благодаря многочисленным экскурсиям.

Форум собрал на своей площадке более 200 молодых людей из 44 регионов страны и стал первым съездом студенческих отрядов такого масштаба. Честь принять на своей площадке открывающий форум выпала нашему университету. Позади три дня плодотворной работы, а это значит, что пора подводить итоги.

Логическим завершением первого Всероссийского форума студенческих строительных отрядов стала торжественная церемония закрытия. Ребята смогли поделиться своими эмоциями и впечатлениями, накопленными за три насыщенных дня, а также послушать выступление организаторов и экспертов, а также насладиться концертной программой.

В рамках форума прошло множество конкурсов, квестов и номинаций. Награждение бойцов, команд, командиров и кураторов также стало одной из миссий церемонии закрытия.

Победителями конкурса на выявление лучших мастеров, командиров и комиссаров строительных отрядов стали:

— Даниил Ширкин, Нижегородская область (Комиссар);

— Амосов Егор, Архангельский край (Командир);

— Владимир Костенко, Новосибирская область (Мастер).

В рамках форума состоялся квест «Яростный стройотряд», инициатором и организатором которого выступили студенты ГГНТУ. Победители данного квеста получили свою заслуженную награду. Самым «Яростным стройотрядом» стала 5 команда. Бойцам стройотрядов выпала возможность показать свои хореографические и актерские навыки. Победу в творческом конкурсе в номинации «Танец» одержала команда номер 3 с танцем «Орион», лучшей постановкой было признано выступление «Студенты на стройке» 4 команды.

Наград были удостоены и представители ГГНТУ. От лица Центрального штаба РСО ректору ГГНТУ Магомеду Минцаеву и проректору по молодежной политике и социальной работе вуза Рустаму Салгириеву были переданы книги проекта студенческих строительных отрядов.

Бойцы стройотрядов получили сертификаты за участие. Эксперты форума и организаторы были награждены благодарственными письмами.

Всероссийский форум студенческих строительных отрядов реализован ГГНТУ совместно с Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Правительством Чеченской Республики при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи