В ГГНТУ состоялось заседание Ученого совета

24 Ноября 2022, 22:08, Университетская жизнь

Вопросы организации воспитательной работы, цифровизация вуза и успехи работы Карбонового полигона.

В ГГНТУ состоялось заседание Ученого совета. Совещание прошло под председательством ректора Магомеда Минцаева.

Основные вопросы текущей работы ГГНТУ, а также планы на следующий год стояли на повестке дня. Началось заседание с решения вопросов замещения должностей по профессорско-преподавательскому составу. После проведения голосования участники совета приступили к заслушиванию отчетов.

Проректор ГГНТУ по молодежной политике и социальной работе Рустам Салгириев выступил с отчетом об организации воспитательной и социальной работы и планировании работы на следующий год. Он рассказал о мероприятиях, которые были проведены в рамках воспитательной и социальной работы в вузе. За год в данном направлении в вуз проведено 300 мероприятий. Отдельное внимание было уделено материальной и социальной поддержке студентов.

Следующим с докладом «Информатизация инновационной деятельности ГГНТУ. Перспективы развития» выступил проректор по цифровизации и инновациям Магомед Пашаев. Модернизация цифровой инфраструктуры вуза, программы, которые будут реализованы в 2023 году, а также, инновационные проекты, реализуемые студентами вуза,  стали темами доклада Магомеда Пашаева.

С отчетом о работе Научно-технического института экологии и природопользования выступил профессор Ибрагим Керимов. Он отметил хорошие темпы и результаты работы Карбонового полигона ГГНТУ и рассказал об исследованиях, проводимых на базе полигона.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи