Студенты ГГНТУ представят вуз на Международном форуме в Санкт-Петербурге

2 Декабря 2022, 14:08, Образование

С 1 по 8 декабря на базе Горного университета пройдет форум, приуроченный к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия под патронажем Президента Российской Федерации и Министерства иностранных дел РФ.

Как отмечают организаторы, мероприятие проводится впервые и станет самым крупным международным форумом 2022 года. В Форуме примут участие порядка тысячи человек из более чем 60 стран мира.

Для участия в форуме были приглашены студенты нашего университета, получившие высокие результаты при прохождении краткосрочной международной программы обучения под эгидой Международного центра ЮНЕСКО. Было отобрано 5 студентов: Селима Саламова, Марьям Бициева, Анзор Халадов, Магомед Докаев и Адес Исраилов.

На протяжении всего форума наши студенты будут участвовать в обсуждении важных вопросов, в числе которых: политика в обеспечении баланса интересов в области недропользования, природопользование в контексте устойчивого развития, влияние геодинамических и геологических процессов на сохранение культурного и природного наследия, сохранение и перспективы развития объектов горнопромышленного наследия.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи