Сборная ГГНТУ стала бронзовым призером Всероссийских соревнований среди студентов по боксу

19 Апреля 2023, 13:47, Спорт

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призёра Олимпийский игр, ЗТ СССР, профессора А.И.Киселёва. В 2021 году Грозный впервые принимал соревнования, которые носят негласный статус чемпионата страны среди студентов, а 2023 год стал дебютным для Северной Столицы. В этом году турнир собрал максимальное количество участников за всю историю. В соревнованиях приняли участие 284 боксера, в их числе 7 боксеров из Чеченской Республики. По итогам финальных поединков победу в общекомандном зачете среди юниоров завоевал НГУ им. П.Ф.Лесгафта, второе место занял Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, третье место Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова. - У Грозненского нефтяного спортивная история и традиции, которым почти 50 лет. Рад, что нынешнее поколение студентов чтит и стремиться их продолжить. Наш Лидер, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, нас в этом стремлении активно поддерживает. Благодаря его помощи мы создали необходимые условия для студентов-боксеров и сделали бокс основным видом спорта для университета. Успехи студентов наглядный пример того, что мы на правильном пути, - отметил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев Бокс за сильную Россию! Ахмат-Сила!