В ГГНТУ открывают «Новые возможности для каждого»

25 Декабря 2019, 15:48, Наука

 

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова реализуется обучение 1200 научно- педагогических работников вузов РФ и региональных специалистов отрасли связи и телекоммуникаций. Все они стали участниками дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, проведение которых стало возможным в результате победы ГГНТУ в конкурсном отборе Минобрнауки России на осуществление подготовки научно-педагогических кадров и работников организаций к реализации современных программ непрерывного образования федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

 

 

 

 

 

 

 

Названия программ – "Формирование ИКТ-компетентности разработчиков онлайн-курсов дополнительного профессионального образования", "Методика проектирования электронных курсов повышения квалификации для развития цифровой компетентности научно-педагогических работников", «Управление и администрирование информационными службами инфокоммуникационной системы организации» - говорят о том, что темы выбраны актуальные и востребованные сегодняшними наукой и производством.

Очные занятия по двум образовательным программам состоялись у научно-педагогических работников ГГНТУ, Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета и других вузов СКФО - Дагестанский технический университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Астраханский государственный университет и Северо-Осетинский государственный университет. Для работников предприятий связи, заинтересованных в повышении квалификации по инженерно-техническому профилю, таких как Вайнах Телеком, Электросвязь и МТС, также были организованы очные и дистанционные занятия.

 

 

 

 

 

 

На данный момент научно-педагогические работники и сотрудники связи находятся на стадии подготовки и защиты выпускных аттестационных работ.

По словам руководителя проекта, директора Института прикладных информационных технологий ГГНТУ Эсмиры Алисултановой программы повышения квалификации открыли для их участников новые возможности, существенно расширив спектр профессиональных компетенций.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи