Top.Mail.Ru
Об университете
Поступление
Образование
Аспирантам
Наука
Инновации
Молодёжная политика
Спорт
Сервисы
Пресс-служба

Главный корпус

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • info@gstou.ru

Приемная комиссия

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • info@gstou.ru

В рамках программы «Голос поколения. Преподаватели»  перед участниками выступила заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова

25 Декабря 2024, 16:30, Образование

В своей лекции «Педагог — стратегический капитал государства» она отметила активность Грозненского нефтяного в инициативах Минобрнауки РФ и важную роль преподавателей в воспитании молодежи.

«Активность не только студентов, но и преподавателей – это очень тесная корреляция. Так мы лучше понимаем амбициозные задачи, которые стоят перед страной. Преподаватели – это люди, которые ежедневно общаются со студентами, реагируют на их настроения и направляют в правильное русло», - отметила Ольга Петрова.

Преподаватель Факультета среднего профессионального образования ГГНТУ Элиза Атабаева выступила с предложением рассмотреть разработку проекта культурного туризма для преподавателей.

ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова активно реализует проект «Университетская Смена», вуз стал инициатором программы «Студ.Путевка», поддержанной Министерством образования и науки РФ. Благодаря таким программам студенты из регионов России могут посещать университеты для знакомства с их деятельностью и культурой края.

?Ольга Петрова поддержала идею и отметила, что инициативу возьмут в работу.

Впереди участников программы ждет насыщенный второй день: лекции, интерактивные игры, групповая работа и мастер-классы.

#ГГНТУ #Росмолодежь #ГолосПоколения #МинобрнаукиРФ #МинобрнаукиЧР



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи