Стань частью Европейского математического конгресса ECM’20!

30 Января 2020, 16:34, Международная деятельность

Оргкомитет Международного конгресса математиков 2022 года ICM’22 при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах начал отбор научных волонтеров для участия в подготовке Европейского математического  конгресса ECM’20, который пройдет в городе Порторож, Словения, 5-11 июля 2020 года.

Так как организация конгресса такого уровня ответственная и непростая задача, понадобится помощь нескольких сотен волонтеров.

При поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах организован первый этап набора научных волонтеров — формируется команда из студентов вузов России, которые войдут в состав российской делегации, представляющей ICM’22 на европейском конгрессе.

Отметим, что в июле 2018 года на Генеральной ассамблее Международного математического союза в Сан-Паулу (Бразилия) Санкт-Петербург выиграл право проведения Международного математического конгресса в 2022 году. На проведение конгресса претендовали две страны - Россия и Франция. Россия получила большинство голосов - 83, Франция - 63 голоса.

Международный конгресс математиков является крупнейшим мировым математическим событием. Первый конгресс прошел в Цюрихе в 1897 году. На конгрессе вручаются главные математические награды, в частности, медаль Филдса. В России конгресс проводился единственный раз, в 1966 году на базе Московского государственного университета имени Ломоносова.

Более подробно узнать о необходимых условиях участия и подать заявку можно по ссылке https://scienceid.net/event/3248 до 20 февраля 2020 года



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи