Сотрудник Хайпарка ГГНТУ Али Тасуев проходит стажировку в Америке

23 Февраля 2020, 18:19, Международная деятельность

 



В рамках программы стажировки Тасуев посетил Pennovation Center – бизнес-инкубатор и лабораторию, объединяющую исследователей, новаторов и предпринимателей, где с ним поделились опытом коммерциализации научных открытий и особенностями работы научных программ. Центр предоставляет творческие пространства, в том числе коворкинг, кафе и место для проведения мероприятий и программ.

Следующей его остановкой стал университет Drexel. Там нашему сотруднику были представлены программы корпоративного и стартап образования, где студенты проходят три полугодовые стажировки с полноценной рабочей занятостью.

Важным оказалось и знакомство с Impact PHL – некоммерческой организацией для объединения предпринимателей, бизнес-лидеров, инвесторов и всех, кто стремится продвигать общественные интересы, одновременно добиваясь финансовой отдачи.

Вопросы патентования были обсуждены с Volpe and Koenig – юридической фирмой, занимающейся вопросами патентования технологий и интеллектуальной собственности.

Завершилась стажировка встречей в Venture Cafe – пространство, которое объединяет новаторов и предпринимателей с важными программами и мероприятиями, а также даёт им возможность строить бизнес-отношения.

Гордимся и ждём Тасуева в родных стенах с новым багажом знаний!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи