Мастеров лесного хозяйства будут готовить в Чеченской Республике

28 Марта 2020, 12:50, Образование

 

Спешим поделиться важной для нашего вуза новостью!

ГГНТУ расширяет профиль подготовки студентов. Университет получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере науки и образования – это значит, что теперь на базе Факультета среднего профессионального образования (ФСПО) появится новая специальность:

- мастер по лесному хозяйству (егерь, лесовод, тракторист, водитель автомобиля).

Приемная кампания 2020 года станет стартом набора абитуриентов на новое направление подготовки.

Чем объясняется необходимость внедрения в образовательную программу вуза такого профессионального направления? Не только в Чеченской Республике, но и по всему СКФО наблюдается острая нехватка в рабочих кадрах этой специальности. Принимая во внимание этот факт, руководство нашей республики, в лице Главы ЧР,Героя России Рамзана Кадырова  выступило с инициативой внесения в программу подготовки ГГНТУ нового направления. Как отметил ректор вуза Магомед Минцаев, учитывая многообразие фауны и богатство природы Кавказа, работник сельского или охотничьего хозяйства становится сегодня важной для региона профессией с хорошими вакантными преимуществами.
Отметим, что поступить на курс подготовки мастера лесного хозяйства можно будет пройдя собеседование, обучение займёт 10 месяцев.

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи