С 6 апреля ГГНТУ возобновляет дистанционное обучение

5 Апреля 2020, 15:31, Образование

По рекомендации Минобрнауки России в ГГНТУ с 6 апреля возобновятся занятия в дистанционном формате.
В своем обращении Министр науки и высшего образования Валерий Фальков рекомендовал российским вузам возобновить учебу с 6 апреля, но в дистанционном режиме. «Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации»,- сказал он.

Как отметил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, вуз достаточно подготовлен к такому формату обучения: «Руководство вуза работает над тем,чтобы максимально наладить процесс обучения таким образом, чтобы свести к минимуму риск для здоровья сотрудников и студентов. Призываю всех основательно подготовиться к предстоящей работе и учебе в удаленном режиме, беречь себя и следовать рекомендациям медицинских работников», - сказал Минцаев.

Ранее вузы ушли на каникулы до 5 апреля, поскольку президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта нерабочей. 2 апреля он продлил этот режим до 30 апреля, но допустил, что если обстоятельства позволят, этот период может быть сокращен.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи