Совершенствование дистанционного обучения обсудили на директорате

23 Апреля 2020, 17:15, Образование

Вопросы совершенствования процесса дистанционного обучения обсудили на директорате ГГНТУ под руководством проректора по учебной работе Ибрагима Гиланиевича.

На совещании в формате видеоконференции была отмечена необходимость проведения занятий в строгом соответствии с графиком и с использованием идентификационного номера, указанного в расписании.
По итогам совещания было принято решение считать неявкой студента на дистанционное учебное занятие, если он опоздал более чем на 15 минут. Однако уважительные и обоснованные причины могут быть рассмотрены в индивидуальном порядке.

По словам проректора по учебной работе уровень качества подготовки студентов должен оставаться высоким вне зависимости от изменившихся условий.
«Сегодня в вузе создаются все условия, чтобы организовать учебный процесс в электронном формате. В сложившихся условиях необходимо освоить образовательную программу в полном объеме. Мною проводится ежедневный мониторинг качества преподавания и активности студентов»,- отметил Ибрагим Гайрабеков.

Также проректор призвал директоров институтов и заведующих кафедрами осуществлять строгий контроль качества проведения дистанционных учебных занятий и приема академических задолженностей в соответствии с утвержденным графиком.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи