Научно-практическую конференцию посвящённую 75-летию со Дня Победы, организовали на онлайн-площадке ГГНТУ

7 Мая 2020, 17:21, Наука

Майские праздники 2020 года войдут в историю России особенным событием. Период пандемии вносит свои коррективы в сложившиеся десятилетиями традиции празднования: городские многолюдные площади сменились переполненными онлайн-пространствами.

Научно-практическая конференция
«Великий Подвиг: страницы истории, неизвестные факты,
события, участники», организованная ГГНТУ в дистанционном режиме и посвящённая 75-летию со Дня Победы, объединила в этот майский день неравнодушных к прошлому своего Отечества людей! Это представители регионального Правительства, сотрудники и студенты вуза, участники поискового движения, именитые историки и эксперты, представители университетов СКФО - участники мероприятия делились самыми интересными и разнообразными деталями войны.

Началась конференция с приветственного слова ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева: «Сохранение памяти о прошлом в легендарных подвигах и именах, постоянный поиск, актуализация и обновление исторических знаний - все это приоритетные задачи нашего университета в образовании и развитии подрастающего поколения. Будущее невозможно без знания прошлого»,- отметил руководитель вуза.

Продолжилось онлайн-мероприятие в формате выступлений докладчиков и дискуссий.

«История России многогранна и не всегда однозначна для отдельных этносов и культур, но красной нитью сквозь годы Великой Ответственной войны проходит главная в судьбе каждого человека мысль - идея справедливости и любви к своей Родине»,- подчеркнул в своём выступлении министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Всего онлайн-встреча объединила 98 участников разных профессий, возрастов и национальностей, что придало ей преемственный и дружеский формат.

Завершилась конференция словами благодарности организатора данного мероприятия, проректора по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Рустама Салгириева: «Отрадно осознавать, что в нашей стране так много неравнодушных, компетентных и бережно относящихся к истории своей Родины людей! Благодарю всех за ваш труд и участие!» - подытожил он.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи