Первый Ученый совет ГГНТУ спустя месяцы самоизоляции! ⠀

25 Июня 2020, 13:48, Образование

 


В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова прошло заседание Ученого совета. Собрание прошло под председательством ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева. С своём выступлении руководитель вуза подвёл итоги учебного года и поделился перспективами деятельности университета. Особенное внимание Магомед Шавалович уделил вопросам приёмной кампании и целевого набора. Не осталась в стороне и тема приема иностранных студентов. Ректор подчеркнул, что во всех направлениях своей деятельности подразделения вуза должны быть ориентированы на удобство и инновации и, следовательно, на отказ от документационной волокиты и дублирования.

О проведении летней зачетно-экзаменационной сессии и организации приемной кампании рассказал проректор по учебной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков. Проектор также выступил с инициативой оптимизации учебного процесса вуза в дальнейшем, где цифровые технологии должны стать одним из практических инструментов в преподавательской деятельности.

Не менее интересной оказалась и идея «монолитного бренда», представленная проректором по научной работе и инновациям Магомедом Пашаевым. Проректор отметил, что каждый Институт ГГНТУ должен соответствовать единому бренду вуза. На заседании был представлен детальный проект планируемой работы.

На повестку дня также выносились вопросы присвоения ученого звания доцента и конкурса на замещение должности профессора. Проректором по общим вопросам ГГНТУ Шарпутди Заурбековым поднималась тема о рекомендации к изданию учебного пособия «Расчеты химико-технологических процессов органического синтеза», авторами которого являются сотрудники ГГНТУ.

Работа Ученого совета охватила все сферы деятельности университета: готовность к любым изменениям, связанным с распространением коронавирусной инфекции, а также оптимизация дистанционного образования стали итогами встречи.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи