Образование и научные возможности иностранных студентов обсудили на круглом столе

20 Сентября 2020, 17:11, Образование

 

Какие возможности открываются перед иностранными студентами в ГГНТУ? На этот вопрос ответили организаторы  круглого стола «Молодые ученые в России: возможности и перспективы».

Аспиранты и студенты из Турции, Абхазии, Афганистана, Азербайджана и Египта, прибывшие в Грозный для участия в конференции «Миллионщиков-2020» приняли активное участие в работе круглого стола.

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела международных проектов и научно-технической информации Муса Магомадов, рассказал об особенностях организации образовательного процесса иностранных студентов, обучающихся в университете. Было отмечено, что в вузе есть вся необходимая инфраструктура, чтобы выпускники стали специалистами в выбранной профессиональной области, а тёплая и дружеская атмосфера, которой окружены иностранные обучающиеся, позволяет преодолевать сложности проживания вдали от родного дома и языковой барьер на первых этапах обучения.

В рамках круглого стола было затронуто большое количество вопросов, с которыми сталкиваются как университеты при работе с иностранными студентами, так и сами студенты. Участники отметили, что предоставляемые для иностранцев условия в ГГНТУ отвечают всем требованиям молодежи, ориентированной на обучение, а также изъявили желание распространить информационные материалы вуза у себя на Родине.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи