Стартовал прием заявок на региональный этап чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

12 Апреля 2021, 13:59, Объявления

Конкурсы «Абилимпикс» являются частью платформы «Россия – страна возможностей». Они обеспечивают эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью. Одной из основных целей конкурсов «Абилимпикс» является содействие трудоустройству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так, по итогам проведения VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в период с декабря 2020 года по настоящее время с 28 участниками из числа выпускников 2021 года были заключены договора о целевом обучении с отложенным трудоустройством.

Стоит подчеркнуть, что во всех регионах организовано взаимодействие региональных центров развития движения «Абилимпикс» с профессиональными образовательными организациями, социальными партнерами, центрами занятости населения, базовыми профессиональными образовательными организациями по решению вопросов трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, что позволяет комплексно решать проблему профессиональной адаптации выпускников в их начинающейся трудовой жизни.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в период
с 12 по 14 мая 2021 года
.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи