Премьер-министр России М. Мишустин предложит "Почте России" изучить студенческий проект ГГНТУ

24 Апреля 2021, 00:59, Наука

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложит «Почте России» изучить студенческий проект ГГНТУ по производству сортировочного оборудования для логистических центров.

Во время посещения ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова директор парка высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ» Мансур Арсанукаев представил Михаилу Мишустину студенческий проект по производству сортировочного оборудования для логистических центров.

Автором инновационного проекта является студент нашего университета Ибрагим Елсаев. Идея проекта заключается в разработке терминала самообслуживания нового поколения для «Почты России». Его отличие от уже существующих терминалов в том, что процесс загрузки посылок в ячейку хранения будет происходить автоматически: почтальон «высыпает» посылки в блок загрузки, далее терминал поочередно идентифицирует посылки, отправляет получателю сообщение, что его посылка прибыла в пункт выдачи и загружает посылку в ячейку хранения. Далее получатель вводит код для получения посылки.

Премьер поинтересовался, есть ли уже понимание, где будет открыто производство. Арсанукаев пояснил, что проект находится на уровне НИОКР, а о производственной площадке пока речь не идет.

Мишустин сообщил, что «Почта России» сейчас активно работает над новыми логистическими решениями. Но, по его словам, в новом логистическом центре компании сортировочное оборудование - импортное.
«Я попрошу руководителя «Почты России» связаться с вами. Давайте подумаем, где спроектировать. Если идея новая, если она может захватить, то приедем и сделаем»,- заявил глава кабмина РФ. Он заверил, что «Почта России» нуждается в подобном оборудовании.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи