ГГНТУ сегодня стал главной региональной площадкой проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

29 Апреля 2021, 15:36, Образование

В «Диктанте Победы» приняли участие сотрудники и студенты вуза, депутаты Парламента ЧР, Грозненской городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры и общественные деятели.

Поддержать присутствующих и пожелать им удачи в этот апрельский день в университет пришли руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, председатель Республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда ЧР Эми Сулейманов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

«Все мы знаем, что Глава Чеченской Республики, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической правды. Организация акции «Диктант Победы» в Чеченской Республике находится на личном контроле Главы региона. Мы рады, что интерес к участию акции проявляют молодые люди, количество желающих с каждым годом увеличивается. Это важно для достижения, в первую очередь, стратегической цели – сохранения исторической правды, которую усиленно пытаются исказить извне», - отметил Адлан Динаев.

С приветственным словом к участникам обратился и ректор ГГНТУ Магомед Минцаев:

«История вуза тесно связана с участием в Великой Отечественной войне сотрудников и студентов ГНИ, пятеро из них стали Героями СССР, а один Героем России. При поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова в 2020 году мы также вернули вузу Орден Трудового Красного Знамени. Награда была присвоена Грозненскому нефтяному в 1945 году за большой вклад в развитие нефтяной отрасли в ходе войны», - рассказал Магомед Минцаев.

Участники смогли проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны, ответив за 45 минут на 25 вопросов теста, затрагивающих разные периоды этого великого исторического события.

* Победители «Диктанта Победы» будут определены 24 июня. Они получат приглашения на Парад Победы, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи