ГГНТУ в четвертый раз прошла конференция "Миллионщиков - 2021"

19 Мая 2021, 14:57, Наука

Всероссийская научно-практическая конференция «МИЛЛИОНЩИКОВ-2021» в четвертый раз собрала в стенах ГГНТУ им. акад. Миллионщикова студентов, аспирантов и молодых ученых.

Обширная география мероприятия придала ему международный статус: Москва, Башкортостан, Татарстан, Республика Ингушетия, а также Ирак – конференция объединила талантливых учёных, преподавателей, студентов и ведущих экспертов в области экономики, политологии, программирования, строительства и др.

На торжественном открытии участников конференции приветствовал первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков. Он отметил значимость проведения научных мероприятий, способствующих продуктивному диалогу молодых и известных ученых. Одним из таких является и конференция «Миллионщиков-2021».
Мероприятие прошло в два этапа, в рамках пленарной сессии на повестку выносились самые актуальные и разнообразные научные темы: подготовка ученых в техническом вузе, проблемы и перспективы института молодых ученых, анализ экономической безопасности региона, дистанционные технологии в современном высшем образовании. Выступления докладчиков вызвали неподдельный интерес присутствующих.

Отметим, что активное участие в работе конференции приняли стратегические патнеры нашего вуза - представители Уфимского государственного нефтяного технического университета. С докладами выступили заместитель директора ИНБ по информационной работе,кандидат политических наук, ст. преподаватель кафедры «Социальные и политические коммуникации» Эмиль Бурангулов и преподаватель кафедры «Корпоративные финансы и учетные технологии» Шамиль Нигматуллин.
Модератором конференции выступил Аслан Абуев – председатель Совета молодых ученых и специалистов.



В ходе секционной работы молодые ученые поднимали не менее актуальные темы: цифровые технологии и трансформацию технического образования, энерго - и ресурсосберегающие технологии в строительстве, химические технологии в нефтяной и газовой промышленности, а также развитие инструментов управления в условиях цифровизации.

Завершилось мероприятие подведением итогов и определением лучших докладов в каждом направлении.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи