Подводим итоги Года науки и технологий

27 Ноября 2021, 13:44, Наука

В ГГНТУ состоялось два крупных научных мероприятия!

X Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь, наука, инновации» и XI Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2021» начали свою работу в рамках Года науки и технологий и ежегодного Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Но обо всем по порядку! Открытие конференции началось с пленарной сессии, а именно со вступительного слова участников президиума, который представляли первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, заместитель исполнительного директора по образовательным проектам Фонда имени В.И. Вернадского Татьяна Авгусманова, директор НТЦ "Зелёная энергетика" ГГНТУ Ислам Саламов, основатель международной ИТ компании Expovision Магомед Алиев, а также представитель ЧГПУ, доцент кафедры истории Аюб Гайрбеков.

Спикерами заседания выступили Ислам Саламов, который рассказал о реализации программы "Инношкольник", заместитель директора по проектной работе ИЦЭиТП Мадина Барзаева, рассказала о ключевых условиях подготовки кадров цифровой экономики, а Магомед Алиев поделился богатым опытом в сфере технологического предпринимательства.

Но помимо богатого опыта, один из студентов, а именно Магомед Дадахаев, смог также получить новенькие часы, доказав всем, что нельзя просто ждать и надеяться, нужно идти и брать! Такой вот урок от основателя Expovision Магомеда Алиева.

Позже участники конференции разделились по секциям, в которых в последствии и продолжили работу. Завершилось мероприятие пленарным заседанием, по итогам которого была выработана резолюция.

Подробности о XI Республиканском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2021» в следующей публикации.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи