Состоялось закрытие XI Республиканского конкурса молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2021»

27 Ноября 2021, 13:47, Наука

Мероприятие было организованного в рамках Года науки и технологий и Фестиваля NAUKA 0+.

Более 20 проектов от талантливых разработчиков было представлено на суд экспертной комиссии, в которую вошли первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, директор КНИИ РАН Дена Батаев, заместитель исполнительного директора Фонда В.И. Вернадского Татьяна Авгусманова, проректор ГГНТУ по стратегическому развитию и социальной работе Рустам Салгириев и проректор по научной работе Магомед Сайдумов.

Проекты в области медицины, к примеру, умные часы с функцией экстренного вызова скорой помощи, криминалистики, автомобилестроения, нефтегазового дела и психологии, программные обеспечения, виртуальные платформы - это только часть того, что выставили на суд экспертов участники конкурса.

Перед экспертной комиссией конкурса стояла непростая задача - выбрать наиболее перспективные проекты и талантливых разработчиков. Почетная миссия награждения призеров выпала директору КНИИ РАН Дени Батаеву и заместителю директора Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского Татьяне Авгусмановой.

Победителями конкурса "НТТМ - 2021" стали Шамиль Зугаев с проектом «Интерактивный стол "SoftNess"», который был представлен в номинации «Проекты в области iТ-технологий», Кагерманов Абубакар, представивший проекты "VR-галереи" в номинации «Инвестиционные проекты молодых технократов», а также проект "Лорсим-симуляции хирургических вмешательств", Тарамов Юсуп и проект "Установки для переработки твердых бытовых отходов на полимерной основе", Шукрия Испахиева с лабораторией криминалистики, Дукскаев Муса с проектом "Установка безкислородного разложения углесодержащих древесных отходов".

Поздравляем всех участников конкурса с важным событием в жизни каждого начинающего разработчика. Желаем дальнейших успехов и реализации собственных прорывных проектов!
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи