Календарь событий: День аспиранта.

21 Января 2022, 19:32, Университетская жизнь

Аспирантура является одной из основных форм подготовки кадров высшей квалификации, которая реализована на базе ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова. Вуз осуществляет подготовку кадров по 10 направлениям подготовки аспирантов в очном и заочном форматах.  

Для будущих аспирантов в университете представлены следующие направления подготовки:

- химические науки;

- науки о Земле;

- техника и технологии строительства;

- информатика и вычислительная техника;

- электро- и теплотехника;

- машиностроение;

- промышленная экология и биотехнологии;

- геология, разведка и разработка полезных ископаемых;

- экономика;

- образование и педагогические науки.

Хеда Бапаева – одна из перспективных студенток, обучающихся по направлению аспирантуры «Образование и педагогические науки». Уже сейчас Хеда занимает должность ассистента кафедры «Информатика и вычислительная техника», а также курирует работу по социально - воспитательному направлению в Институте прикладных инфопмационных технологий. Основным направлением её научной деятельности является исследование информационных технологий в образовании, технология обучения студентов в техническом вузе с помощью динамического междисциплинарного моделирования сложных технических систем, геймификация в образовании.

Хеда является автором  научных статей, активным участником научных конференций.  В 2021 году в рамках ежегодного Международного учебно-исследовательского конкурса она стала «СТУДЕНТОМ ГОДА».  За плечами у аспиранта также несколько грантовых проектов, получивших поддержку. Уровень ее квалификации подтверждается множеством курсов и стажировок в различных вузах страны.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи