Диссертационный совет Д 999.228.03

1 Марта 2022, 14:46, Наука

Во Владикавказе прошло заседании объединенного диссертационного совета под председательством директор Института нефти и газа ГГНТУ Любови Махмудовой.

Напомним, Совет по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидатов и докторов наук по геоэкологии был создан на базе Владикавказского научного центра Российской академии наук и двух вузов Чеченской Республики: ГГНТУ и ЧГУ им. А.А. Кадырова. За время работы Совета на его базе прошли защиты диссертаций на соискание степеней различных уровней.

На этот раз состоялась защита двух диссертаций.

Первой из них стала работа Маджида Длера Салама Маджида на тему: «Использование петромагнитных и геохимических показателей для оценки геоэкологического состояния почв урбанизированных территорий (Саратовская область)» на соискание ученой степени кандидата географических наук.

Вторая диссертация Горбунова Романа на тему «Функционирование и динамика региональных геоэкосистем в условиях изменения климата (на примере Крымского полуострова)» на соискание ученой степени доктора географических наук.

По итогам заседания было отмечено, что обе работы были проведены на актуальные темы, защиты прошли на высоком уровне, вызвали живой интерес и обсуждение. Как итог, ученые смогли успешно защитить диссертации и получить степени.

Кроме того, данный совет стал своего рода новаторским, ведь впервые было проведено онлайн - голосование с использованием информационных технологий.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи