«Вестник ГГНТУ. Технические науки» вошел в перечень изданий ВАК

4 Апреля 2022, 14:41, Наука

Научный журнал «Вестник ГГНТУ. Технические науки» включен в перечень изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Министерстве высшего образования и науки России. Издание включено в Перечень по 12 научным специальностям и соответствующим отраслям науки, по которым присуждаются учёные степени.

«Вестник ГГНТУ. Технические науки» издается нашим вузом с 2019 года и является рецензируемым изданием с периодичностью выпуска 4 раза в год, рассказал проректор по научной работе Магомед Сайдумов.

- Журнал отражает наиболее интересные результаты научных исследований в области строительства, химических, технических и физико-математических наук, информационных технологий, цифровой экономики. Журнал имеет международный номер ISSN. Федеральные экземпляры изданий рассылаются через Российскую книжную палату в Российскую государственную библиотеку и другие центральные библиотеки, в научные и информационные организации России согласно перечню, утверждённому постановлением Правительства РФ. На площадке Российской электронной научной библиотеки открыт доступ к электронной версии журнала, - рассказал М. Сайдумов. 

Издание «Вестник ГГНТУ. Технические науки» является постоянным участником проекта «Российский индекс научного цитирования». Авторы журнала могут определять свой индекс цитирования в русскоязычных научных журналах и, благодаря журналу, имеют хорошую возможность для интеграции полученных ими новых фундаментальных результатов в современное международное научно-информационное пространство.

Отметим, что ранее научно-технический журнал «Грозненский естественнонаучный бюллетень», одним из учредителей которого является ГГНТУ, также был включен в перечень рецензируемых научных изданий.

Поздравляем редакцию, редколлегию, рецензентов и авторов журнала, а также, администрацию и сотрудников университета с высокой оценкой кропотливого труда по созданию и продвижению авторитетного научного издания!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи