Стартовал цикл встреч студентов с работодателями, представителями бизнеса и научных организаций.

22 Апреля 2022, 15:13, Образование

Институт нефти и газа ГГНТУ начинает цикл встреч студентов с работодателями, представителями бизнеса и научных организаций.

В рамках данного цикла специалисты из различных сфер проведут лекции для студентов направлений Института нефти и газа. Данный проект призван помочь студентам в трудоустройстве. Кроме того, участники лекций получают возможность ближе познакомиться с интересующей их профессией, узнать ее специфику и тонкости, а также перенять знания и опыт профессионалов.

К слову, проект уже находится на стадии реализации. Накануне, для студентов Института нефти и газа прошла открытая лекция на тему «Необходимость теоретической базы для реализации себя на производстве», спикером которой стал главный инженер ОАО «Грознефтегаз» Нур-Магомед Албеков.

В ходе лекции ребята узнали о структуре компании и о задачах, которые она выполняет в регионе. Спикер также рассказал, какими базовыми компетенциями  должен обладать выпускник, чтобы быть востребованным на производстве.

После окончания лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, в частности связанные с  трудоустройством в компании.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи