Защищаемся сами и помогаем другим

30 Июня 2022, 13:24, Образование

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные технологии» Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова Дина Мачуева включена в состав государственной экзаменационной комиссии по защите бакалаврских выпускных квалификационных работ на кафедре вычислительной техники и инженерной кибернетики Уфимского государственного нефтяного технического университета. Накануне состоялась защита ВКР с участием Дины Алуевны.  Защита проходила с использованием системы видеоконференций УГНТУ. Члены комиссии находились в разных местах: в УГНТУ, дома, на рабочих местах и в других городах, вопросы задавались через систему видеоконференции.

Все члены комиссии отметили, что ВКР бакалавров стали более глубокими, аналитическими, проработанными, проделан большой объем работы, виден междисциплинарный подход и стремление учесть последние тенденции в современных научных исследованиях.

Комиссия рекомендовала студентам продолжить свое образование в магистратуре.

А в Воронеже, уже в очном формате, прошла защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Нохи Айсунгурова. Диссертация на тему: «Совершенствование процессов получения копчённого курдючного сала в виде гранул с защитным биопокрытием» прошла успешно и получила высокую оценку диссовета.

Отметим, что работа над диссертацией проходила под руководством заведующего кафедрой «Технологические машины и оборудование» ГГНТУ Аюба Эльмурзаева.

Поздравляем Ноху Джабраиловича с успешной защитой и Дину Алуевну с очередным профессиональным достижением! Желаем успехов во всех начинаниях, а также новых научных и профессиональных высот!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи