Расширяем географию сотрудничества

16 Сентября 2022, 11:14, Партнёрство

Грозненский государственный нефтяной технический университет им. акад. М. Д. Миллионщикова и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна заключили соглашение о сотрудничестве в области науки, инноваций, образования и спорта.

Документ о сотрудничестве подписали руководители вузов - Магомед Минцаев (ГГНТУ) и Алексей Демидов (СПбГУПТД).

Подписание соглашения прошло в Северной столице в стенах СПбГУПТД. 

Стороны планируют развивать совместную деятельность в области инноваций, реализации образовательных программ, организации практик и стажировок студентов, а также, намерены объединить усилия для реализации проектов по поддержке физической культуры среди молодежи.  

«Наши вузы связывают не только схожие образовательные и научные направления деятельности, но и популяризация студенческого спорта. Возглавляемый Алексеем Демидовым вуз, закрепил за собой лидирующие позиции по количеству спортивных достижений студентов университета. СПбГУПТД – альма-матер именитых российских спортсменов, в его стенах и сегодня обучаются Олимпийские чемпионы, призеры мировых и всероссийских соревнований. Университет поддерживает около 20 спортивных команд, организовывая их участие в турнирах международного и всероссийского уровней. Уверен, дружба между нашими университетами  положительно скажется на развитии науки, образования, инноваций и спорта», - сказал М. Минцаев. 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи