Всероссийские соревнования по боксу среди учащихся средних специальных заведений памяти ЗМС СССР А.Г. Ягубкина стартовали в ГГНТУ

23 Ноября 2022, 16:31, Спорт

Более 120 боксеров с различных регионов страны будут бороться за звание лучшего на ринге ГГНТУ.

Поддержать бойцов турнира пришли и почетные гости: ректор ГГНТУ, президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев, а также начальник Управления физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики Олег Шеренешев.

Гости мероприятия выступили с приветственным словом и пожелали боксерам удачи на турнире.

«В спортивном сообществе хорошо помнят Александра Ягубкина. На мой взгляд, его возможности в спорте были недооценены. На пике спортивной карьеры ему даже предвещали победу над известным Майком Тайсоном. До сих пор многие считают, что в те годы Александр Геннадьевич был способен победить этого сильного, на тот момент, боксера-профессионала, потому что действительно была очень сильная советская любительская школа бокса», - сказал Магомед Минцаев.

Он также подчеркнул символичность того, что на мероприятии присутствуют спортсмены из Донецка, как известно, Александр Ягубкин также был родом из этого города.

«Соответственно, мы поставили задачу увековечить имя этого известного советского боксера. Надеюсь, этот турнир станет ежегодным. Но даже если нам не удастся его выдержать именно в ежегодном формате, с какой-то периодичностью турниры имени Ягубкина мы будем обязательно проводить», - поделился планами ректор ГГНТУ.

Соревнования будут проходить с 21 по 27 ноября. Организатором турнира выступила Национальная студенческая лига бокса.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи