Заведующий кафедрой менеджмента инноваций и бизнеса ГГНТУ, профессор Ибрагим Идилов избран академиком Академии военных наук России

13 Января 2023, 14:13, Достижения

Удостоиться столь высокого звания профессору удалось благодаря серии научных исследований в области разработки механизмов повышения эффективности управления предприятиями ракетно-космического машиностроения РФ.

Кроме того, в 2021 г. Ибрагим Идилов стал научным руководителем докторанта Абрашкина М. С. в написании диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук на тему: «Управление развитием наукоемких предприятий ракетно-космического машиностроения России: методология и практика», которую он, впоследствии, с успехом защитил.

В том же году профессору Ибрагиму Ирагиевичу приходит приглашение на участие в деятельности Академии военных наук РФ (АВН РФ). И уже в 2022 году Ибрагим Ирагиевич стал действительным членом (Академиком) Академии военных наук РФ.

Отметим, что согласно Устава АВН РФ действительным членом академии избирается: доктор наук, внесший и продолжающий вносить значительный вклад в развитие военной науки, имеющий ученое звание профессор или являющийся лауреатом Государственной премии РФ или премии Правительства РФ.

Академия военных наук является эффективной площадкой создания инноваций для обороны страны, на которой трудятся ученые не только Минобра и Вооруженных Сил РФ, но и МВД, ФСБ, МЧС и других силовых ведомств России, а также ученые РАН, РАРАН и т.д.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи