С 8-12 июля 2024 года на базе ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова пройдет Летняя инженерно-экономическая школа «Генератор Стирлинга»
Проект рассчитан на молодых ученых и школьников СОШ Чеченской Республики, и проходит в рамках реализации Программы Передовой инженерной школы «РосГеоТех»
В Школе примут участие молодые ученые из ГГНТУ, Государственного университета управления, Северо-Кавказский горно-металлургический институт, Владимирского государственного университета, МГУ им. А. И. Куинджи, стипендиаты Фонда им. В. И. Вернадского и школьники СОШ Чеченской Республики.
Научные направления:
Искусственный интеллект
Геоэнергетика
Экологическая безопасность
Реверс-инжиниринг
Участники школы будут рассматривать новые научные вызовы и их решения.
Программа мероприятия включает в себя лекции, интерактивы, обзорные экскурсии и "Научный стендап" - выступление 10 участников Летней школы перед экспертами по теме своих исследований, научных и просветительских интересов.
#ПИШРосГеоТех #ГГНТУ #ГенераторСтирлинга