ГГНТУ принял участие в конференции по обсуждению возможностей цифровой трансформации судебной системы ЧР

20 Марта 2020, 01:09, Партнёрство

Студенты и сотрудники ГГНТУ приняли участие в конференции «Цифровая трансформация судебной системы: проблемы, опыт внедрения», которая прошла в стенах Управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике.

Председателем конференции выступил Абдрахман Джабраилов - начальник Управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике, доктор экономических наук и профессор. В организационный комитет вошли также директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Чеченской Республике Сайд-Эмин Алиев, директор Комплексного научно-исследовательского института имени Х.И. Ибрагимова РАН, доктор технических наук, профессор Дена Батаев, а также заведующий кафедрой ГГНТУ «Менеджмента инноваций и бизнеса», доктор экономических наук, профессор Ибрагим Идилов.

Работа конференции проходила в два этапа: пленарная часть сменилась дискуссией в формате круглого стола.
Современное цифровое правосудие и технологии в России, цифровизация и модернизация, электронное правосудие и проблемы трансформации судебной системы – участники встречи обсудили множество успешных практик внедрения цифровых технологий и сошлись во мнении, что некоторые из них можно широко использовать и в Чеченской Республике.

Совершенствование данной сферы обусловило и необходимость сотрудничества УСД при Верховном Суде РФ в ЧР и ГГНТУ на постоянной основе в дальнейшем.

Грамоты, врученные всем участникам, стали приятным бонусом в завершение конференции.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи