Студентам рассказали о карьере в Ростехнадзоре и возможностях трудоустройства
В рамках исполнения методических рекомендаций, направленных на системное обеспечение отраслей экономики квалифицированными кадрами, в ГГНТУ на базе Центра трудоустройства и карьеры состоялась встреча студентов с представителями Ростехнадзора.
Перед обучающимися выступили:
• Ажиев Анзор Рамзанович — заместитель начальника отдела энергетического надзора и по надзору за ГТС по Чеченской Республике;
• Абубакаров Мансур Тамирланович — государственный инспектор отдела энергетического надзора и по надзору за ГТС по Чеченской Республике.
В центре обсуждения — требования к специалистам в сфере промышленной безопасности, специфика профессиональной деятельности и возможности трудоустройства.


Особое внимание уделено карьерному старту: студентам представили актуальные вакансии, обозначили критерии отбора и подходы к построению профессиональной траектории в системе Ростехнадзора.