Студенты ГГНТУ вошли в состав федеральных общественных наблюдателей на ГИА — 2020!

18 Июня 2020, 13:17, Достижения

 


Вступить в ряды Корпуса общественных наблюдателей было предложено Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» (РСМ) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Стоит отметить, что данная деятельность является волонтерской. Статус наблюдателя возможно получить, только пройдя обучение на региональном или федеральном уровне в очной или дистанционной форме.

Так, 26 учащихся нашего вуза успешно прошли аккредитацию, по окончании которой каждому из них было выдано соответствующее удостоверение. Наши студенты будут осуществлять общественное наблюдение с присутствием в местах проведения ГИА или дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий. Экзамены будут проходить в два этапа: основной ( с 29 июня по 26 юля 2020 г.) и дополнительный
(с 3 августа по 8 августа 2020 г.).

«Приятно участвовать в таких социально значимых мероприятиях. Ты не только приносишь пользу своему обществу, но и узнаешь много нового, приобретаешь опыт в организации и планировании, знакомишься с новыми технологиями - это весьма интересно. Чувствую большую ответственность, но, думаю, мы справимся!»,- делится студент группы ИВТ-19 Муслим Яхьяев.

Гордимся нашими учащимися и желаем успехов!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи