Как студенты ГГНТУ проводят свои каникулы?

9 Августа 2020, 01:06, Партнёрство


Совершенствуя на практике знания и навыки, приобретённые в стенах родного университета!

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» учащиеся ГГНТУ уже второй год подряд работают на объектах нацпроекта в качестве общественных контролеров.

На этот раз рабочей площадкой для студентов Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ стала улица, названная в честь Исмаила Бисултанова.

• Это один из 4-х сотрудников полиции, ценой своих жизней остановивших в 2009 году террориста-смертника, пытавшегося проникнуть в театрально-концертный зал города Грозный для совершения теракта во время спектакля. Исмаил Бисултанов посмертно был награжден высшей наградой Чеченской Республики – орденом Кадырова.


Наши студенты прибыли на объект со своими инструментами, провели замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетонного покрытия, а также с помощью нивелира проверили уклон дороги. По качеству проводимых работ у общественников вопросов не оказалось.

Отметим, что в текущем году в Грозном будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49, 829 километров. Весь летний период с июня по август включительно студенты принимают активное участие в работе, внося свою лепту в успешную реализацию нацпроекта в республике.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи