Развитию спорта в ГГНТУ дана высокая оценка

4 Сентября 2020, 16:19, Спорт

Гостями университета стали советник министра спорта РФ, вице-президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», председатель комиссии по межсекторному, инвестиционному и региональному развитию физической культуры и спорта Роман Ольховский и первый заместитель министра ЧР по физкультуре и спорту ЧР Чингизхан Хациев.

 

 

 

 

 

 

 



Вместе с проректором по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Рустамом Салгириевым и деканом Факультета среднего профессионального образования Магомедом Богатыревым гости ознакомились со спортивной инфраструктурой Нефтяного: спортивный стадион и тренировочный зал третьего корпуса ГГНТУ получили высокую оценку прибывших - они соответствуют всем требованиям полноценной организации тренировочного процесса. Спортивный зал полностью оборудован необходимым спортивным инвентарем для занятий борьбой, дзюдо, боксом, баскетболом, волейболом, теннисом и другими видами спорта. Площадка стадиона также получила положительную оценку - соответствие всем стандартам и удобное местоположение позволяют проводить здесь спортивные соревнования международного уровня.

 

 

 

 

 

 

 


Ольховский и Хациев также посетили историческое достояние нашего вуза - Дворец спорта ГГНТУ. В ходе беседы немало было сказано и о легендарной школе бокса Грозненского нефтяного, которая была признана одной из лучших в Советском Союзе.

В завершение встречи гости поделились своими впечатлениями и планами на будущее, отметив, что направления физкультурного образования вуза стали качественнее и современнее.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи