Студент ГГНТУ - самый молодой мастер спорта в ЧР стал чемпионом Первенства России по тайскому боксу

24 Января 2021, 16:44, Спорт


Ещё одна яркая звезда зажглась на небосклоне спортивных достижений нашего вуза.

В 2020 году в ряды студентов первого курса Факультета среднего профессионального образования ГГНТУ вступил уже состоявшийся и титулованный спортсмен Амирхан Закриев.

Тайским боксом молодой юноша занимается с шести лет. Закриев давно и успешно реализует себя на спортивном поприще: чемпион Первенства мира по Муай-тай в 2017, 2018 и 2020 годах, 4 раза он становился чемпионом Первенства России по Муай-тай, признан лучшим бойцом Первенства России в данной дисциплине в 2017 году. 10 раз Амирхан занимал высшую ступень пьедестала на чемпионате ЧР по Муай-тай с 2010 по 2020 годы. Он также успешно выступает в ММА и других видах спорта.
Накануне воспитанник Бойцовского клуба «Ахмат Муай-тай Грозный» вновь стал чемпионом Первенства России по тайскому боксу.

Майрудин Есиев - основоположник данной спортивной дисциплины в Чеченской Республике в своё время охарактеризовал воспитанника Закриева по прозвищу «Бюрс» как человека, которого можно отнести к редким 2 % спортсменов, которые не испытывают влияния комплексов и страха. Его называют прирождённым бойцом и настоящим воином. Юноша в буквальном смысле «сметает» конкурентов на своём пути, дерётся до конца и не признаёт поражений и слабости.

Что ж, у нас не остаётся никаких сомнений в дальнейшей блистательной спортивной карьере Амирхана. Гордимся и от всей души поздравляем его с победой! Желаем ему крепкого здоровья, а также новых триумфальных выступлений и достижений в будущем!

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи