ГГНТУ И «СОЛАР СИСТЕМС» ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА

31 Марта 2021, 16:29, Партнёрство

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев вместе с советником Ибрагимом Керимовым провели рабочую встречу с генеральным директором ООО «Солар-Системс» Михаилом Молчановым, его заместителем Сулханом Давитадзе и председателем Ассоциации солнечной энергетики РФ Георгием Кекелидзе.

Стороны обсудили возможности развития партнерства по созданию на территории ГГНТУ электростанции, поставку солнечных модулей и другие направления сотрудничества по проектам в области солнечной энергетики.
Руководство компании проявляет заинтересованность в развитии возобновляемой энергетики в Чеченской Республике. В ГГНТУ они видят партнёра по подготовке кадров и совместной научной деятельности в области энергетического сектора.

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев напомнил, что в этом году в Наурском районе Чеченской Республики появилась первая солнечная электростанция мощностью 5 МВт и вуз намерен развивать данное направление в интересах региона.

«Строительство таких электростанций – перспективный проект, который вызывает интерес не только с научной точки зрения, но и с целью создания новых рабочих мест и дополнительных мощностей для динамично развивающегося региона. Наш вуз совместно с «Солар Системс» намерен объединить усилия по строительству и эксплуатации солнечных электростанций. Для проведения этой работы на базе ГГНТУ уже функционируют научно – технический центр «Зеленая энергетика» и лаборатория «Солнечная система».
Магомед Минцаев выразил уверенность, что сотрудничество между ГГНТУ «Солар Системс» окажет плодотворное влияние на развитие научного и учебного направлений, в особенности для сотрудников и студентов Института энергетики ГГНТУ».

*  ООО «Солар Системс» является командой профессионалов энергетического сектора, основные направления деятельности которой – строительство и эксплуатация солнечных электростанций на территории России и за рубежом.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи