Открываем новые горизонты: ГГНТУ и ООО «Чаборз» подписано соглашение о сотрудничестве.

31 Марта 2021, 16:45, Партнёрство

Гостем университета стал генеральный директор ООО «Чаборз» Александр Сирык. Поводом для визита руководителя предприятия стало обсуждение вопросов взаимовыгодного партнерства: проведение совместной научно-исследовательской, научно-методической и научно-технической деятельности.

«Сегодняшняя встреча - это по факту формализация тех слаженных и благополучно развивающихся отношений, которые уже давно сложились между нашими организациями. Подписанием соглашения мы лишь закрепим наши деловые и дружеские связи. Задачи поставлены - будем работать»,- отметил руководитель вуза Магомед Минцаев.

Перспективами дальнейшего сотрудничества поделился Александр Сирык:

«Давно и ясно вижу свою «потребность» в университете, в его научно-техническом потенциале. Но также хочу, чтобы сотрудники и студенты ГГНТУ чаще посещали наше производство для развития и закрепления практических навыков, необходимых им по определенным специальностям. Чтобы аттестат инженера, полученный в регионе, был определением качественного образования. В будущем мы планируем расширяться. Я ориентирован на местный инженерный состав, чтобы научно-технический потенциал оставался в республике и было, где его применить», - отметил Сирык.



Стороны обсудили дальнейшие совместные планы и определили приоритетные задачи. По итогам встречи Магомед Минцаев и Александр Сирык подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи