День мира в Чеченской Республике

15 Апреля 2021, 16:07, Университетская жизнь

12 лет исполняется со дня отмены в Чеченской Республике режима контртеррористической операции. Это уже давно всенародный праздник, поэтому неудивительно, что отмечают его за несколько дней до календарной даты.

Накануне праздника о его значимости студентам ГГНТУ рассказали заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, депутат Парламента ЧР Иса Бисаев, проректор по стратегическому развитию и социальной работе Рустам Салгириев, советник ректора по безопасности и международным вопросам Руслан Эмзаев и помощник ректора по воспитательной работе Иса Габазов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гости и участники встречи отметили историческое значение отмены режима контртеррористической операции, рассказали о том, какие возможности открылись перед регионом после его отмены и кто стоял за этим важным и значимым событием для Чеченской Республики.

Знаменательную дату наши студенты отметили став участниками флешмоба, приуроченного ко Дню мира в Чеченской Республике. В рамках праздничной акции на Центральной площади в Грозном собрались студенты высших учебных заведений и активисты молодежных общественных объединений.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи