Расширяем границы сотрудничества!

20 Мая 2021, 17:07, Партнёрство

Руководитель ГГНТУ Магомед Минцаев посетил Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). Основной целью визита стала встреча с ректором Сколтеха Александром Кулешовым, развитие совместных проектов и генерация новых идей.

На встрече присутствовали директор парка высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ» Мансур Арсанукаев, вице-президент по связям с академическим сообществом Сколтеха Григорий Кабатянский, директор по развитию Дмитрий Юмашев, его заметитель Борис Дубинин и др.
 

В рамках визита гости ознакомились с возможностями вуза - посетили лаборатории и Центр добычи углеводородов, наметили планы по развитию взаимовыгодного сотрудничества, которые затронут несколько научно-технических направлений: развитие 5G технологий в Чеченской Республике, проведение совместных экологических исследований, выполнение экспериментальных работ для нефтегазовых, нефтесервисных и химических компаний.

 

По словам Магомеда Минцаева, в рамках встречи было достигнуто соглашение о формировании специалистами Сколтеха образовательных курсов для студентов ГГНТУ по самым передовым направлениям подготовки.

«Сколтех строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности. Уверен, наше партнерство в реализации совместных проектов позволит расширить научные, инновационные и образовательные возможности вузов», отметил Магомед Минцаев.  

Стороны договорились наладить сотрудничество в изучении наработок ГГНТУ в области геотермальной энергии и использования возможностей акселерационной программы Zayed Innohub в целях вывода стартапов Сколково на рынки Ближнего Востока.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи