Как в ГГНТУ помогают своим студентам в трудоустройстве?

7 Июня 2021, 18:42, Партнёрство

Приоритетной задачей любого вуза является трудоустройство его учащихся.

В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова данному вопросу уделяется особенное внимание. Так, накануне в стенах университета прошло очередное заседание работодателей под председательством первого проректора-проректора по учебной работе ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова, в рамках которого были определены дальнейшие совместные планы между вузом и организациями-партнёрами, а также решены основные бюрократические вопросы.

 

 

 

 

 

 



Сторону работодателей представляли главные инженеры ОАО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев, ОАО «Грознефтегаз» Нур-Магомед Албеков и ООО «Газпром газораспределение Грозный» Муслим Исмаилов, директор департамента правового и кадрового обеспечения Министерства природных ресурсов и охраны труда Любовь Демильханова, генеральный директор ГУП «Центр информационных технологий» Жамлейл Аюпов и директор ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр» Арсен Израилов.

На встрече стороны обсудили новые  образовательные требования в соотвествии с профессиональными компетенциями ФГОС 3++ и изменения в рабочих программах университета.

 

 

 

 

 

 



В ходе переговоров была выделена проблема недостаточной компетенции выпускников в области проектирования. Важным вопросом повестки стал и вопрос подготовки IT-специалистов, анализа соответствия компетенций выпускников данных специальностей требованиям работодателей.

«21 век диктует новые правила образования, и вуз должен активно подстраиваться под интенсивную динамику развития мира, страны, региона, стать ее неотъемлемой частью, направляющим вектором. Мы учтём все замечания и пожелания, высказанные сегодня нашими партнёрами. Постараемся оправдывать возложенные на нас ожидания, совершенствуя и улучшая навыки наших выпускников в соотвествии с необходимыми работодателям компетенциями и формируя необходимые им образовательные траектории»,-отметил проректор.

По итогам встречи было принято решение модерировать чат обмена сообщениями между  работодателями и вузом для дальнейшего плодотворного сотрудничества.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи