Наука объединяет

18 Февраля 2022, 20:05, Партнёрство

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, проректор по инвестиционной деятельности и имущественному комплексу Сайд-Альви Муртазаев и проректор по научной работе Магомед Сайдумов с рабочим визитом посетили Институт органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН. В рамках встречи состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ГГНТУ и ИОХ РАН.

Магомед Минцаев рассказал, что в октябре 2021 года представители Института, во главе с директором  Михаилом Егоровым,  посетили всероссийскую конференцию, прошедшую в стенах ГГНТУ и смогли подробно ознакомиться с научно-техническими возможностями нашего университета.

«Сегодня, дружеские связи, возникшие между нашими учреждениями, были закреплены деловым договором. Мы с Михаилом Петровичем подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписанный нами документ - начало развития перспективных направлений сотрудничества в области образования и науки: повышения квалификации сотрудников, трудоустройство выпускников, организации практик и стажировок обучающихся Университета в Институте. Уверен, что достигнутые между нами договоренности станут началом результативного партнерства и крепкой дружбы ученых ИОХ РАН и ГГНТУ», - отметил ректор.  

В рамках визита гости узнали много интересного об открытиях и разработках Института органической химии, посетили научные лаборатории, лекционные залы и библиотеку, в которой хранятся редкие издания.  

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи