Завершился XVII Чемпионат России по боксу среди студентов

21 Марта 2022, 13:19, Спорт

В Красноярске на базе Сибирского федерального университета прошел Всероссийский турнир по боксу среди студентов памяти первого президента РССС, Заслуженного тренера СССР, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр по боксу, профессора А.И. Киселева.

Торжественную церемонию открытия турнира посетил президент Национальной студенческой лиги бокса, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, а также президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов и ректор СФУ Максим Румянцев.

Турнир проходил с 15 по 21 марта. По его итогам, среди 140 спортсменов из 31 субъекта РФ были определены лучшие студенты-боксеры. Участие в турнире приняли молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. В их числе и воспитанники студенческого спортивного клуба «АХМАТ», студенты ГГНТУ.

Наши ребята взяли сразу несколько призовых мест:

-  Шавлаев Бешто взял «золото»;
-  Алиев Вусал и Вахаев Махаммад стали серебряными призерами турнира;
-  Алимсултанов Магомед получил бронзовую медаль турнира.

В общекомандном зачете наш вуз стал вторым!

Помимо самих боев, в рамках турнира произошло еще одно важное событие. Между Национальной студенческой лигой бокса и СФУ было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут работать вместе над подготовкой квалифицированных кадров в области физической культуры и спорта, привлечением молодежи к систематическим занятиям спортом, в частности, боксом. Сотрудничество также предполагает совместное развитие новых направлений подготовки высококвалифицированных специалистов в области «Физическая культура и спорт» в системе высшего образования.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи