Студенты проходят практику на энергообъектах АО «Чеченэнерго» 

29 Марта 2022, 15:34, Партнёрство

115 студентов высшего и среднего образования проходят практику в стенах АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ»).

Учащиеся осваивают азы будущей профессии на деле: выезжают вместе с энергетиками на объекты сетевого хозяйства, где ведется текущий и капитальный ремонт. Здесь наставники объясняют и показывают ребятам, как применять на практике теоретические знания.

«Первым делом мы проводим для ребят полный инструктаж по технике безопасности. Затем – небольшой экзамен на знание основных терминов электроэнергетики и работы энергосистемы. К концу практических занятий уже бывает очевидно, кто из студентов может пополнить наши ряды», – отмечает инженер службы релейной защиты и автоматики АО «Чеченэнерго» Хизир Маашев.

Подготовка молодых специалистов – важное направление в работе компании в рамках задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед Оперативным штабом по развитию электроэнергетики под руководством Адама Делимханова.  Только в 2021 году в районных и городских подразделениях компании прошли практику и стажировку 367 студентов.

В их числе – Алихан Салгириев, студент факультета среднего профессионального образования Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова.

«Было интересно и очень познавательно. Я еще раз убедился в том, что сделал правильный профессиональный выбор», – поделился Алихан Салгириев.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи