ГГНТУ выиграл грант на проведение Всероссийского форума студенческих строительных отрядов

18 Апреля 2022, 15:37, Достижения

Три проекта ГГНТУ получили грантовую поддержку в конкурсе Росмолодежь.Гранты.

Каждый из них оценивался специалистами по целому ряду критериев и после жесткого отбора смог попасть в список лучших вузовских проектов 2022 года.

Очень скоро на базе вуза начнется реализация данных проектов. Именно поэтому мы спешим познакомить вас с каждым из них.

И начнем мы с Всероссийского форума студенческих строительных отрядов (номинация #создавай_возможности).

Форум направлен на создание условий для поддержки трудовых проектов студенческих строительных отрядов.

Программа форума рассчитана на 3 дня и включает образовательный и спортивный блоки, творческую составляющую и экскурсионную программу.

Также, в рамках мероприятия пройдет Всероссийское совещание студенческих строительных отрядов, очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий строительный отряд», дискуссионные тематические площадки по темам развития студенческих строительных отрядов, круглые столы с участием представителей молодежной организации «Российские студенческие отряды».

Организаторы отмечают, что результатом форума станет повышение эффективности деятельности студенческих стройотрядов, новый качественный уровень трудовых проектов и комиссарской работы. Форум соберет на своих площадках не менее 200 участников из 44 регионов России.

В качестве партнеров проекта выступили - МООО «РСО», Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, вузы Чеченской Республики и другие организации.

Проект реализуется на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи